Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Заседание Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве города Москвы

13 февраля 2017
9 февраля 2017 года на историческом факультете Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова прошло заседание комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.
Заседание Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве города Москвы Председатель Комиссии Садыхбеков Джамиль Рафикович представил коллегам Пресс-центр «25» при ГБОУ 1440, который был создан по инициативе Комиссии для освещения Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва». Оксана Вячеславовна Солопова, заместитель декана и ученый секретарь исторического факультета МГУ, предложила создать отдельную опцию Пресс-центра «25» на московском информационно-аналитическом портале «Палитра Диаспор».
 

Далее Садыхбеков Д.Р. рассказал о реализации мероприятий Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей за второе полугодие 2016 г., после чего были утверждены предложения и проекты Комиссии на 2017г., среди которых предполагается проведение на базе исторического факультета МГУ семинаров-совещаний для представителей местных органов исполнительной власти, ответственных за реализацию стратегии государственной национальной политики Москвы, по информационному обеспечению и эффективному взаимодействию со СМИ, а также обучающих курсов с целью повышения компетенции представителей национальных объединений в выстраивании информационной политики и во взаимодействии со СМИ в освещении своей деятельности. Также принято решение о создании рабочей группы по информационной поддержке и реализации проекта «Межнациональный песенный фестиваль-конкурс «Поем на родном и государственном» среди учащихся московских школ, который будет способствовать воспитанию у молодых исполнителей чувства патриотизма, гражданственности, межнациональной дружбы, на основе взаимопроникновения культур народов России.

С 1 марта 2017 года начнет работу пресс-центр «Навруз - 2017» для аккредитованных на этот праздник СМИ, а с 15 февраля объявляется конкурс на лучший журналистский материал, посвященный празднованию весеннего праздника Навруз, организуемый Пресс-клубом этнических СМИ г.Москвы при ГБУ МДН при поддержке Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

В конце заседания было решено провести в марте встречу руководителей НКА и национальных объединений с пресс-службами органов исполнительной власти Москвы, с представителями информационных агентств и журналистами ведущих московских СМИ.

Следующее заседание Комиссии планируется провести в марте в редакции «Вечерняя Москва».


На заседании присутствовали: Садыхбеков Д.Р., Солопова О.В.,Чепель Р.В., Тарханова Э.И., Иванов А., Фомина К., Латифа Ник, Хаунссон М., Харанутова Л., Батаева А., . Бурделова К., Семенов А., Минаева Л., Черток М., Ниязалиева А., Ильинцева С.Г., Козополянская А., Роева Е., Богомазова О.




Автор: Лаборатория истории диаспор исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Еще фото

Заседание Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве города Москвы
Заседание Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве города Москвы
Заседание Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве города Москвы
Все новости