Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоялась встреча Президента Республики Молдова и Главы АТО Гагаузия с молдавской и гагаузской общественностью

19 января 2017

18 января в Московском дворце пионеров состоялась встреча Президента Республики Молдова - Игоря Додона и Главы АТО Гагаузия - Ирины Влах с молдавской и гагаузской общественностью города Москвы, а также с членами Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

В Москве состоялась встреча Президента Республики Молдова и Главы АТО Гагаузия с молдавской и гагаузской общественностью

В рамках встречи состоялся концерт с участием исполнителей и художественных коллективов как из города Москвы, так и из Республики Молдова.

Игорь Додон поприветствовал присутствующих и представил собравшимся делегацию, сопровождающую его в официальном визите в Россию. Он подробно рассказал о встрече с Президентом России Владимиром Путиным и поделился своими планами по улучшению ситуации в Молдове.

В мероприятии принял участие руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, который рассказал собравшимся о взаимодействии Департамента с двумя общественными организациями – «Союзом Гагаузов» и «Конгрессом Молдавских Диаспор».

В 2016 году Департамент поддержал инициативу национальной общественности и оказал содействие в проведении в центре нашей столицы праздника «Мэрцишор» в марте и фестиваля «Изумрудный виноград» в сентябре.

Также Виталий Сучков рассказал, что в октябре минувшего года в Московском дворце пионеров открылся Московский детский фестиваль национальных культур «Мой дом-Москва», первым мероприятием которого стал День гагаузской культуры.

Эти мероприятия оставили у москвичей яркие и незабываемые впечатления. В этом году Департамент также готовится провести в Москве эти этнокультурные праздничные мероприятия и продолжить знакомить москвичей с молдавской культурой и традициями.

В завершение встречи Глава Республики Молдова поблагодарил Правительство Москвы за оказание содействия в подготовке встречи и концерта.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости