Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Удмуртский национальный праздник Гербер

21 июля 2016
16 июля 2016 года в саду "Эрмитаж" прошел удмуртский национальный праздник "Гербер".  
Удмуртский национальный праздник Гербер В мероприятии приняли участие Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

Для того, чтобы познакомить гостей праздника с традициями культуры удмуртского народа, из Удмуртии приехали артисты, творческие коллективы, дизайнеры, представители органов власти и другие. Развернулась ярмарка товаров удмуртских производителей, ведущие модельеры устроили показ одежды с национальным колоритом, на детской площадке малыши поиграли с удмуртским Дедом морозом - Тол Бабаем. Гости попробовали удмуртскую обрядовую кашу и национальное блюдо - перепечи. Работали интерактивные и фото-площадки: «Резиденция Тол-Бабая — удмуртского Деда Мороза», «Всемирный день Пельменя», «Дом-усадьба П.И. Чайковского», ижевского автопрома, а также выставка с макетами боевой техники и беспилотных летательных аппаратов, муляжами автоматов Калашникова АК-47 и других видов оружия. 


В течение всего дня шел концерт, в котором приняли участие Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай», Государственный академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики «Италмас», студия традиционного танца «Эктон корка», «Бурановские бабушки», заслуженная артистка России Валентина Пудова, народная артистка Удмуртии Анна Плотникова, заслуженная артистка Удмуртии Надежда Уткина, удмуртская рок-группа «Silent Woo Goore» и другие.  

Глава республики отметил: "Убеждён, что такие праздники сплачивают, дают огромный заряд энергии на будущее. Не сомневаюсь, что этот московский Гербер тоже никого не оставит равнодушным. Подарит каждому из нас новых друзей и яркие впечатления. Это неповторимый и очень искренний праздник". 

 
Автор: Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма
Все новости