Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Масленица в Измайловском Кремле

27 апреля 2016
12-13 марта в Измайловском Кремле с размахом отметили Масленицу. В этом году на масленицу состоялось закрытие Первого Всероссийского фестиваля «Кузнечный талисман» с участием более 100 кузнецов со всей России.
Масленица в Измайловском Кремле

На государевом дворе Измайловского Кремля прошли шумные народные гуляния, настоящие кулачные бои, стенка на стенку и другие русские забавы. Во дворце бракосочетаний молодожены стали участниками древнего ритуала, проведенного кузнецами из Москвы и Калининграда. Для гостей кремля была подготовлена концертная программа: Московский Казачий хор, государственный оркестр "Гусляры России", многочисленные фольклорные ансамбли, а также бурый медведь Степан, который особенно развеселил зрителей. На Государевом дворе развернулись обжорные ряды с традиционными  блинами, пирогами, шашлыками, русскими сладостями,  безалкогольным глинтвейном и медовухой. Гости масленицы смогли поучаствовать в кузнечных мастер-классах и посетить выставки уникальных экспонатов художественной ковки.

В дар Дворцу бракосочетания Измайловского Кремля передали Кузнечный талисман, который на протяжение всего фестиваля ковали кузнецы. Празднование завершилось традиционным сжиганием чучела, ознаменовавшим приход весны, а вместе с ней и обновление природы.

Масленица прошла при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Автор: Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы

Комментарий к фотографии

http://www.kremlin-izmailovo.com/

Все новости