Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фотовыставка на Гоголевском бульваре, посвященная социальным проектам новых православных приходов

8 июня 2016

2 июня 2016 года в Москве на Гоголевском бульваре открылась фотовыставка, посвященная социальным проектам новых православных приходов, созданных в Москве благодаря Программе строительства православных храмов.

Фотовыставка открыта круглосуточно со 2 июня по 1 июля. 

Фотовыставка на Гоголевском бульваре, посвященная социальным проектам новых православных приходов

Вдоль пешеходной аллеи бульвара размещены стенды, на которых представлены 32 лучшие фотографии, отобранные по итогам конкурса, прошедшего в январе-апреле 2016 года. В конкурсе приняли участие 26 новых православных приходов города Москвы, которые представили в фотографиях изображения самых полезных для москвичей проектов: благотворительные акции, приходские детские кружки и культурно-исторические праздники для жителей столицы. 

Открыл выставку руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников. Он поздравил всех участников выставки с ее открытием и отметил чрезвычайно важное значение работы, которую ведут приходы, а данная выставка предоставила москвичам возможность ознакомиться с этой многогранной деятельностью. 

С приветственным словом выступил председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Он отметил: «Храм – это сила, которая помогает объединить жителей нашего города. Благодаря программе строительства православных храмов для многих людей открылся новый мир».  

Фотографии демонстрируют основные направления деятельности общин: благотворительность, помощь ближнему, поддержку многодетных семей, активную молодежную политику и т.д. Высокую оценку жюри заслужили программа работы с детьми прихода святителя Московского Ермогена в Гольянове (ул. Уральская, вл.21) и молодежные патриотические акции прихода мучеников Анатолия и Протолеона в Марьино (сквер Артема Боровика).  сфере внешкольного образования особо отмечена Судомодельная школа для детей при Храме святого равноапостольного великого князя Владимира в Новогиреево (ул. Перовская, владение 64). 

Перед собравшимися выступил детский хор храма священномученика Ермогена в Гольяново с песней «Моя Россия», ансамбль «Казачий Дюк» с песней «Как за Доном за рекой» и детский хореографический ансамбль «Отрадушка» с танцевальной композицией «Поварята».


Автор: Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма
Тема: Выставки
Все новости