Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

День Спасения и Освобождения

9 июня 2016

3 июня 2016 года представители Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы приняли участие в праздновании нового религиозного праздника иудаизма. 

День Спасения и Освобождения

День Спасения и Освобождения — особый праздник для еврейского народа. Именно в этот день 26 ияра по иудейскому календарю завершилась Вторая Мировая война. В синагогах всего мира проходят молитвы за воинов, спасших еврейский народ от полного уничтожения фашистами.

В этом году празднование совпало с юбилеем Московской хоральной синагоги, которой исполнилось 110 лет. Торжества начались еще вечером 2 июня чтением молитв в синагоге, а затем продолжились торжественной трапезой в шатрах. В торжествах участвовали представители Русской Православной Церкви, «Московского Муфтията», Федерации еврейских общин России. Праздник был учрежден по инициативе вице-президента Российского Еврейского Конгресса, президента Фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева.

Автор: Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма
Все новости