Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Звезды российской эстрады выступят на Гала-концерте Фестиваля «Мой дом – Москва»

26 мая 2017
1 июня 2017 года, в Международный день защиты детей, на территории Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах  пройдет Гала-концерт Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва». Начало мероприятия в 11.30.
Звезды российской эстрады выступят на Гала-концерте Фестиваля «Мой дом – Москва»

Мероприятие, организованное совместно Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Департаментом образования города Москвы, завершит серию Дней национальных культур народов, населяющих столицу. Финальный концерт фестиваля «Мой дом – Москва» пройдет в рамках праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей и 80-летию Московского Дворца пионеров – «Город детства».

Для Московского Дворца пионеров 1 июня – всегда особенный день. На протяжении 80-ти лет Дворец живет полноценной жизнью, предлагая детям столицы все для гармоничного развития, увлекательных открытий, поддержания себя в спортивной форме и успехов в учебе. Дворец реализует большое количество разнонаправленных проектов для всех обучающихся системы образования города Москвы. Поэтому 1 июня становится не только Праздником детства, но и подведением итогов конкурсов, фестивалей, программ.

1 июня 2017 года с 11.30 вся территория Московского Дворца пионеров превратится в настоящий Город детства с улицами, парками, аллеями и скверами. Каждый гость, пришедший на праздник, сможет поучаствовать в тематических мастер-классах и интерактивных программах на улицах Художественная, Игральная, Рукодельная, пройтись по Аллее будущего, Набережной Звездная и проспекту Радости, посетить сквер Достижений, Возможностей и Эко-заповедник, прогуляться в Парке Национальных культур, «Патриот» и Космо-парке, узнать много нового в «Академии наук» и Библиотеке, попробовать себя в техническом творчестве на «Техно-лужайке», а также сдать нормы ГТО и поучаствовать в спортивных играх на Стадионе. Различные концертные программы на площадках «Зеленый амфитеатр» и в Парке национальных культур смогут продемонстрировать потенциал творческих коллективов города Москвы.

С 12.00 на главной сцене для гостей праздника предусмотрена обширная концертная программа. Посетителей мероприятия ждет театрализованное представление, посвященное 80-летию Московского Дворца пионеров, Гала-концерт победителей Городской конкурсной программы «Новые вершины».

Гала-концерт Фестиваля начнется в 13.00 на малой сцене показом лучших номеров и награждением победителей по различным номинациям конкурсных дней Фестиваля.

В 15.40 перед посетителями Фестиваля на главной сцене выступят лучшие коллективы и исполнители – участники Дней национальных культур, а также звезды российской эстрады: Михаил Турецкий (Хор Турецкого), Олег Газманов, Варвара, Александр Олешко и другие популярные исполнители. Участники фестиваля получат подарки и грамоты.

 

Начало мероприятия: 11.30

Окончание мероприятия: 20.00

 

Вход на праздник «Город детства» свободный.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости