Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Жители столицы знакомятся с якутской кухней

14 февраля 2017
Теперь в кафе постоянного представительства Якутии в Москве каждый желающий может отведать  блюда традиционной якутской кухни.
Жители столицы знакомятся с якутской кухней

Столичные жители и гости Москвы уже давно говорят о том, что для полного представления о Якутии в стенах представительства не хватает одного – ресторана традиционной кухни. Но с сегодняшнего дня каждый желающий попробовать якутские блюда  может посетить кафе, которое находится в стенах постпредства.

Ученик Иннкентия Тарбахова - Константин Матаннанов работает в самом знаменитом ресторане Якутии «Тыгын Дархан» более десяти лет. Сегодня он провел мастер-класс для местных поваров. Ассортимент пока не богат, но как готовить из московских продуктов саламат, традиционные оладьи и якутские лепешки, профессионал из Якутии подробно объяснил.

Как говорит бренд-шеф кафе Геннадий Полуда, эти блюда войдут в меню завтраков: «Саламат, оладьи и лепешки  очень вкусные, полезные и просты в приготовлении. Важно, что их можно готовить из тех продуктов, с поставками которых в Москве нет проблем. Будем осваивать эти рецепты».

Для многочисленных посетителей кафе сегодня прошла специальная дегустация. В ее меню вошли и главные деликатесы – салат «индигирка» и строганина. «Эти блюда в кафе мы будем  готовить на заказ. Уверен, что такие деликатесы будут пользоваться спросом», - считает управляющий кафе.

Автор:
Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ
Все новости