Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Завершился сбор предложений в «Народную программу: КОРЕННЫЕ-2021»

2 марта 2017
1 марта 2017 года Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ завершила сбор предложений в стратегический документ «Народная программа: КОРЕННЫЕ-2021», рассчитанный на 2017-2021 гг. В течение месяца любой желающий мог внести свои предложения и пожелания, которые впоследствии станут основой Рекомендаций VIII Съезда коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Завершился сбор предложений в «Народную программу: КОРЕННЫЕ-2021»

Глобальная цель программы – совершенствование системы механизмов, обеспечивающих правовой и экономический статус коренных малочисленных народов, который учитывает реальные интересы и потребности в том объеме, которые позволяют нашим народам достойно жить и развиваться в соответствии с современными реалиями и международными стандартами.

За месяц сбора в Ассоциацию поступили предложения из многих регионов проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Наиболее активно себя проявили жители Камчатского и Хабаровского краев, Томской области, Республики Коми, Ханты-Мансийского, Ненецкого и Ямало-ненецкого автономных округов. При этом, активно участвовали не только представители старшего поколения, но и молодежь.

Автор: Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ
Все новости