Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Заседание Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы

16 декабря 2016

15 декабря 2016 года в ГБУ «Московский дом национальностей» прошло заседание Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. Присутствовали члены Комиссии и представители диаспор.

Заседание Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы

Председатель Комиссии Д.Р. Садыхбеков подвел итоги работы Комиссии в 2016 году, отметив успешную реализацию следующих проектов: создание пресс-центр на базе одной из московских школ; проведение круглого стола на тему «Комсомол: вчера, сегодня, завтра», посвященного Дню рождения комсомола; создание рабочей группы по реализации межнационального молодежного проекта «Вместе»; проведение межнационального круглого стола «Гуманитарное, культурное и информационное пространство СНГ: 25 лет сотрудничества»; участие в проекте Международный культурный фестиваль «MISS AZIA RUSSIA».

В ходе заседания Комиссии обсуждались вопросы реализации проектов на 2017 год.

По итогам совещание было решено:

1.     утвердить Положение, состав и регламент работы Комиссии по информационной политике;

2.     создать ссылку на Московском информационно-аналитическом портале «Дружба народов. Палитра московских диаспор, землячеств, автономий, национально-культурных общественных организаций»

3.     выступить с предложением в Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы поддержать утвержденные проекты Комиссии по информационной политике:

o    создание Культурно-образовательного центра традиций и современности народов Москвы;

o    учреждение специальной номинации «Этно перо» в рамках Городского отраслевого форума печати г. Москвы за создание социально значимых публикаций и программ в городских СМИ, направленных на гармонизацию межнациональных отношений, профилактику и противодействие экстремизму, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, пропаганду и популяризацию межнационального мира и согласия

o    размещение социальной рекламы в г. Москва

o    создание музея «Этно СМИ».

Все новости