Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Юбилей национально-культурной автономии татар отметили в Москве

24 ноября 2018
23 ноября 2018 года в Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные двадцатилетию Федеральной национально-культурной автономии Москвы и Татарской национально-культурной автономии Москвы.
Юбилей национально-культурной автономии татар отметили в Москве

В Общественной палате РФ состоялся форум "Национально-культурные автономии России в развитии межэтнического диалога и гражданского согласия", организованный ФНКАТ под председательством депутата ГД И.И.Гильмутдинова.

На форуме приняли участие представители администрации Президента РФ, Правительства Москвы, ФАДН, Общественной палаты РФ, Полномочного представительства РТ в РФ, Государственного Совета РТ, Министерства культуры РТ, Министерства образования и науки РТ, Духовного управления Мусульман РФ, Всемирного конгресса Татар, Ассамблеи народов России, национально-культурных объединений и общественных организаций.

Лидерам Татарской национально-культурной автономии были вручены благодарственные письма и отмечена их огромная работа по гармонизации межнациональных отношений и сохранению национальной культуры. Выступающие были едины во мнении, что татарская община России является одной из самых активно работающих, а эффективные практики, реализуемые татарскими НКА, в том числе ТНКА Москвы, могут быть успешно тиражированы. Руководитель ТНКА Москвы отметил, что только все вместе мы можем сохранить нашу страну "Единой, Неразделимой, Непобедимой".

Вечером для делегатов из 40 регионов, представляющих Татарские НКА, состоялся торжественный ужин и большая концертная программа с участием Симфонического оркестра, артистов, коллективов ТКЦ и Республики Татарстан.

В адрес руководителя ФНКАТ И.И.Гильмутдинова звучали слова благодарности и поздравления, отмечена его значимая роль в укреплении авторитета татарской общины.

Тема: Фестивали
Все новости