Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Юбилей народного артиста России Моисея Оглу

21 апреля 2020
Театр «Ромэн» поздравляет 29 апреля c юбилеем народного артиста России Моисея Оглу. Он - один из ярких представителей актёрской династии, создававшей на протяжении многих лет славу театру «Ромэн», пришёл в театр в 1972 году и дебютировал в спектакле «Родился я в таборе», сыграв эпизодическую роль. Обладая прекрасным голосом и слухом, начинал карьеру в качестве танцора. Помочь найти себя ему помог друг – Николай Эрденко, который оказавшись однажды больным, предложил главному режиссёру «выпустить на сцену» в спектакле «Закон предков» вместо себя Моисея Оглу.
Юбилей народного артиста России Моисея Оглу

За долгую блистательную карьеру артист успел попробовать себя в разных актерских амплуа. В спектакле «Четыре жениха» им была прекрасно сыграна женская роль свахи, а в спектакле «Цыган и в Африке цыган» артист правдоподобно играл немощного деда, будучи совсем молодым мужчиной. В копилке актёра множество и других ролей в известных спектаклях «Живой труп», «Табор без гитары», «Огненные кони» и др. 

Сегодня его можно увидеть во многих спектаклях театра, артистическое мастерство, завораживающий голос и необыкновенное мужское обаяние сделали Моисея Оглу одним из самых узнаваемых актеров театра «Ромэн». В спектакле «Цыганская невеста» артист упоенно исполняет старинные таборные песни, а в знаменитом спектакле «Мы — цыгане» из его уст мелодично льются русские романсы и цыганские народные песни. Да так, что зритель всегда не хочет отпускать актера, приветствуя снова и снова его талант аплодисментами. 

Труд Актёра отмечен Орденом Дружбы и Орденом Почета. Его творческая жизнь является примером беззаветного служения театру и продолжения лучших национальных традиций!

Поздравляем с Днём Рождения, желаем здоровья, бодрости духа и долголетия юбиляру и бесконечного счастья его замечательной большой

семье!

Все новости