Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Ямальцы покажут сокровища Севера на международной выставке в Москве

22 февраля 2017
Делегация Ямала примет участие в двенадцатой международной выставке-ярмарке "Сокровища Севера", которая пройдёт в Москве с 27 апреля по 1 мая.
Ямальцы покажут сокровища Севера на международной выставке в Москве В программу выставки вошел двенадцатый всероссийский фестиваль творчества коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ "Кочевье Севера", на котором выступят фольклорные коллективы.

Также запланировали выставку-продажу продукции рыболовства, оленеводства, собирательства, охотничьего промысла общин коренных народов Севера; дегустацию блюд северной кухни; семинары, презентации и круглые столы. Лучшие работы участников фотоконкурса о культуре и местах обитания народов российского Севера представят на выставке "Северный взор".

Напомним, в прошлом году ямальская делегация стала обладателем Гран-при в номинации "Лучшая региональная экспозиция" выставки-ярмарки "Сокровища Севера". Кроме того, ямальцы успешно выступили в конкурсной программе форума, получив Гран-при и призовые места в конкурсах "Лучшее произведение национального искусства" и "Лучшее национальное жилище", в фестивале этнической моды "Полярный стиль" и во всероссийском фестивале творчества "Кочевье Севера".
Автор: Информационный центр «Финноугория» Финно-угорского культурного центра РФ
Все новости