Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Якутские артисты станцуют осуохай на флешмобе в Москве

14 июня 2017

15 июня 2017 года в Москве пройдет флешмоб "Ожившая улица: Мы из Полюса Холода!"  
Якутские артисты станцуют осуохай на флешмобе в Москве

Артисты из Верхоянского района Якутии, прилетевшие для выступления на столичном Ысыахе, пройдут по Верхоянской улице в национальных костюмах.

Мероприятие начнется в 14 часов в библиотеке № 61. Как рассказали "НацАкценту" организаторы, верхоянцы в расшитых мехом национальных костюмах выйдут на улицу и расскажут москвичам о Верхоянье, которое называют "Полюсом холода северного полушария".

"Около 50 человек в национальных костюмах будут раздавать якутские оладьи и жеребятину, а также распространять информационные листовки", — рассказали в пресс-службе постпредства республики Саха (Якутия) при президенте РФ. Артисты выступят перед гостями и покажут традиционный обряд благословения. По якутской традиции акция завершится осуохаем – круговым танцем, символизирующем "силу жизненного круга".

Флешмоб организован постпредством Якутии в Москве совместно с Управой Бабушкинского района при поддержке правительства столицы. Библиотека № 61 находится по адресу: улица Верхоянская, дом 6, корпус 1. Участие свободное для всех желающих.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости