Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Wandi Kurban Bazar – современная мусульманская ярмарка в центре Москвы

14 сентября 2016

С 8 по 11 сентября 2016 года в творческом кластере «Красный Октябрь» в лофте «На Стрелке» прошла осенняя ярмарка Wandi Kurban Bazar – тематический маркет вещей с национальным акцентом. Мероприятие приурочено к одному из главных праздников в мусульманской традиции - Курбан-Байраму.

Wandi Kurban Bazar – современная мусульманская ярмарка в центре Москвы

Wandi Bazar – один из ключевых проектов Wandi Group, компании, объединяющей бренды в категории muslim lifestyle.  Это первая ярмарка в России, ориентированная на мусульман и предлагающая самый широкий ассортимент различных товаров: одежду, косметику, предметы искусства, редкие и стильные вещи.

«Это маркет не про религию или политику, это маркет про людей и для людей, про вдохновение и красоту, многообразие современного мира. С помощью участников Wandi Bazar мы стремимся продемонстрировать живую и реальную картину образа жизни современного мусульманина, разрушаем обывательские шаблоны восприятия и сокрушаем несправедливые стереотипы», - рассказала о целях мероприятия сооснователь Wandi Group Наталия Нармин Ичаева.

В Wandi Bazar приняли участие более 100 брендов из самых разных регионов России и Казахстана. Некоторые марки привезли из стран дальнего зарубежья - Марокко, Западной Африки, Великобритании, Турции, Таиланда, ОАЭ, Бельгии.

Особое внимание посетителей привлек чеченский бренд мужской одежды, разместившийся в масштабном корнере. Здесь можно было найти футболки, свитшоты, чехлы на телефон и многое другое.

«Идея создания бренда пришла довольно просто - нам не хватало одежды с национальным акцентом, и мы решили создавать ее сами. Не прогадали с выбором стиля - минимализм с элементами гранжа. Сначала вышли на рынок родной республики и довольно быстро стали успешны. Сегодня бренд популярен далеко за пределами Чечни, часто поступают заказы из соседних республик, Москвы и даже Европы. Нам очень важно качество изделий, наверное, поэтому клиенты всегда возвращаются и приводят других.

На Wandi Bazar мы попали в третий раз, но многие посетители говорят, что пришли только из-за нашего корнера, что не может не радовать. Нам очень нравится эта атмосфера - столько мусульман встречается в центре Москвы, мирно, позитивно и с пользой проводят время. Такое мероприятие невозможно переоценить. А самое важное, что здесь можно встретить не только мусульман. Люди интересуются маркетом, знакомятся с нашей культурой и традициями, продукцией», - рассказал основатель бренда Асланбек Джукалаев.

На ярмарке также разместились корнеры с национальной кухней многих народов мира, где можно было не только попробовать необычные блюда, но и взять их с собой домой в готовом или замороженном виде.    

«Я представляла на Wandi национальную чеченскую кухню - лепешки с творогом, тыквой, кукурузные лепешки, домашний хлеб, пирожки, чак-чак, десерты. Еще мы представили напитки, разнообразные лимонады, которые производятся в Чеченской Республике. Также я рассказывала о нашей кулинарной школе, где желающие могут научиться готовить все эти вкусные и полезные блюда.

Wandi для меня - большая семья, которую я очень люблю. Все участники маркета поддерживали друг друга в любых начинаниях и планах. Это дорогого стоит, когда можешь положиться на людей. Здесь не делят по национальному или религиозному признаку, помогают, раскручивают, советуют. Это самое приятное - что нет никакой конкуренции, только желание помочь ближнему», - рассказала Мадина Джабраилова, одна из участниц маркета.

Маркет проводится несколько раз в год, но следующая ярмарка состоится только через 6 месяцев. Тем не менее, продукцию участников Wandi Bazar всегда можно найти в фирменных магазинах брендов или в социальных сетях.

Автор: Сетевое издание «Россия для всех»
Тема: Ярмарки
Все новости