Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Взаимодействие Ассамблеи народов России и миграционной службы наладили в Севастополе

10 февраля 2024
Состоялась рабочая встреча председателя реготделения Ассамблеи Руслана Ковейко и Марины Протасовой, руководителя ведомства по Севастополю.
Взаимодействие Ассамблеи народов России и миграционной службы наладили в Севастополе

Темой встречи стали вопросы совместной деятельности регионального отделения Ассамблеи народов России города Севастополя и Управления по вопросам миграции УМВД России по Севастополю. На встрече председатель реготделения Ассамблеи Руслан Ковейко и его заместитель Алла Лугвищик не только рассказали об основных целях работы общественно-государственной организации начальнику Управления по вопросам миграции Марине Протасовой, а также заместителям начальника отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России, но и пришли к понимаю целесообразности участия членов Ассамблеи народов России в реализации миграционной политики.

Данное участие, как отметили по итогам встречи, должно включать оказание взаимной поддержки в определении задач при составлении проекта в сфере миграционных отношений, а также в последующей его реализации, который актуален и значим в сложившейся общемировой ситуации.

Марина Протасова обратила внимание на необходимость методической и консультационной поддержки работодателей при приеме и увольнении иностранных граждан, в том числе организации кадрового делопроизводства при оформлении иностранцев, уведомления органов внутренних дел об их приеме на работу и увольнении. Это связано по мнению начальника отдела с последними изменениями в миграционном и трудовом законодательстве. Кроме этого она отметила необходимость привлекать к работе с трудовыми мигрантами переводчиков, что позволит объективно принять решение о продлении или сокращении срока временного пребывания, а также в решении других вопросов.

Участники также обсудили вопрос привлечения национально-культурных и религиозных объединений для оказания помощи в адаптации своих соотечественников в российское общество, а также в сокращении случаев нелегальной миграции.
Все новости