Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Выставка Владимира Любарова

27 декабря 2016
До 31 декабря 2016 года в Еврейском культурном центре на Никитской им.Ральфа Гольдмана проходит выставка художника Владимира Любарова.
Выставка Владимира Любарова

Выставка Владимира Любарова «Еврейское счастье» посвящена жизни религиозных евреев в России. Цикл картин демонстрирует ортодоксов в черных шляпах и лапсердаках. Уже двадцать лет художник работает над этой серией. Любаров поместил персонажей своих картин в зимнюю русскую деревню Перемилово. 

«Можно молиться перед Стеной Плача качаясь, а можно взять холст и краски, «настроить на любовь свое сердце» и почувствовать Бога. В этом смысле творчество Любарова — это его молитва, его покаяние и его очищение» — пишет Виктория Токарева.

Практически все герои картин были знакомы художнику в детстве. Это были жильцы коммунальной квартиры в Замоскворечье, где жила его бабушка Соня - непререкаемый авторитет.
«Обращаясь к тому или иному сюжету, я вспоминаю, что именно рассказывала мне об этом бабушка», — пишет в своей книге «Цимес мит компот» Владимир Любаров.

Автор: Еврейский культурный центр
Тема: Выставки
Все новости