Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Выставка «Великая монгольская письменность»

3 марта 2020
С 3 марта по 13 марта 2020г. в Государственном бюджетном учреждении  г.Москвы  «Московский  дом национальностей» в рамках «Дней культуры и искусства Бурятии в Москве» и празднования Восточного нового года «Сагаалган» («Белый месяц») при поддержке Посольства Монголии в Российской Федерации и РОО «Общество бурятской культуры «Уряал»» состоится выставка «Великая монгольская письменность».
Выставка «Великая монгольская письменность»

Великая монгольская письменность была создана по указу Чингисхана. Она сохранилась до наших дней и сейчас представляет собой национальное достояние и отдельный вид искусства.

В экспозиции участвуют известные художники-каллиграфы Монголии: Тамир Самандбадраа, Э. Мягмардорж, Лхагва Амарсанаа, Цэгмит Солонго, и представители бурятской культуры: Оксана Жербанова, Соела Со —постоянные участники международных экспозиций и биеннале, картины которых не раз удостаивались высоких наград в Китае, США и Европе.

Площадка объединила не только талантливых участников, которые представляют этническое искусство, но и представителей различных субкультур, которые задают новые тренды и формируют современные взгляды на творчество.

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости