Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Выставка «У берегов Эллады»

17 октября 2016

С 17 по 31 октября 2016 г. в Московском доме национальностей состоится выставка работ российского художника Ксении Яровой под названием «У берегов Эллады». На выставке будут представлены работы, которые создавались в течение трех лет специально для празднования национальных греческих праздников, а также к проведению года  России в Греческой республике и года Греческой республики в России в 2016 году.

Выставка «У берегов Эллады»

Большую поддержку выставочному проекту оказал Греческий культурный центр в Москве и Московский дом национальностей.

На выставке состоится презентация новой крупноформатной картины под названием «OXI» (в переводе с греческого «НЕТ»). Это триптих, состоящий из трех элементов, На центральной картине расположена многофигурная композиция, на которой за основу взят сюжет празднования результатов референдума 5 июля 2015 г. на площади Синтагма в Афинах. Картина представляет собой собирательный образ независимости, свободолюбия и, возможно, станет изображенным символом единения Греческого народа.

Художественным языком серия картин рассказывает историю многоликой Греции от традиции до современности. Она включает в себя сюжеты традиционной греческой деревни, современных мегаполисов, величественных горных пейзажей, венецианских портов и калейдоскоп солнечных морских пейзажей.

На открытии выставки художник расскажет о работе над собранием картин и о местах, где они были выполнены, а также о вдохновляющей Греции. Вступительную речь произнесет директор Греческого культурного центра в Москве Теодора Янници, оказавшая значительную поддержку в процессе организации проекта.

Выставка «У берегов Эллады» призвана развивать сотрудничество между Россией и Грецией, помогает сделать их ближе и более понимаемыми друг для друга, а также укрепить дружеские отношения между двумя близкими по духу странами.

Автор: Пресс-служба Московского дома национальностей
Тема: Выставки
Все новости