Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Выставка “Работ прикладного национального искусства Кыргызстана пройдёт в Москве

2 августа 2018
2 августа по 15 августа в Московском доме национальностей пройдет выставка народного творчества кыргызских мастеров. Выставка пройдет под девизом “ Народы объединить может только культура”.
Выставка “Работ прикладного национального искусства Кыргызстана пройдёт в Москве


Свои выставочные экспозиции предоставили выпускница Московского технологического колледжа Муллахмедова Ширин, художник Осмоналиев Адилет, Дизайнеры Алибаев Минавар и Ташиева Дания, Алмамбетова Гулжан. Это мероприятие способствует развитие и пропаганда традиций кыргызского народа, укреплению дружбы, культурного обмена, продвижению молодых дизайнеров, расширяет межнациональные связи в области народного творчества и предоставит новые возможности обустройства дома в национальном стиле. Наша задача шаг за шагом показывать наши истоки подрастающему поколению и демонстрировать многогранную культуру кыргызского народа.

Мы надеемся, что это выставка будет началом большой работы, чтобы сделать брендом- изделия наших ремесленников и даст возможность популяризовать и содействовать сохранению наследия культуры кыргызского народа и приобщить к народном творчеству подрастающее поколение и их воспитанию художественного вкуса.

Место проведение -Московский дом национальностей с 2 августа по 15 августа. Презентация 2 августа 17 часов в 6 зале.

Оригинальное фото находится по адресу:  http://www.open.kg/uploads/posts/2014-04/1398771026_vlad-ushakov-photo.kg-27.jpg

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости