Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Выставка работ художников «Гжель. Традиции и современность»

9 марта 2017
С 20 февраля по 15 марта 2017 года в Московском доме национальностей проходит выставка работ художников Гжельского фарфорового завода.
Выставка работ художников «Гжель. Традиции и современность»

Выставочную коллекцию составят высокохудожественные работы, выполненные гжельскими мастерами Роговым Алексеем Анатольевичем, Сивовой Татьяной Алексеевной, Сорокиной Анной Михайловной и Широковым Святославом Владимировичем.

Организаторами проекта выступили Ассоциация «Народные художественные промыслы России», администрация сельского поселения Гжельское и ООО «Гжельская мануфактура».

Сегодня Гжель – это не только фарфор с удивительно красивыми букетами цветов, но и прекрасные пейзажи родного края, сюжетные композиции и архитектурные ансамбли. Сохраняя традиции, наши художники стараются идти в ногу со временем, создавая как изделия, уже ставшие классикой, так и совершенно новые формы, которым предстоит завоевать ваши сердца.

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости