Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Выставка московских художников «Пасхальная акварель»

17 апреля 2017
С 17 по 28 апреля 2017 года в Московском доме национальностей пройдет художественная выставка «Пасхальная акварель», приуроченная к празднованию Светлого Христова Воскресения.
Выставка московских художников «Пасхальная акварель»

Организаторами выставки являются Московский дом национальностей и международное содружество общественных объединений – обществ дружбы с народами зарубежных стран (МСОД) при поддержке РОО «Москва и москвичи». Выставка является очередным мероприятиям в рамках многолетнего плодотворного сотрудничества этих организаций.

В выставке примут участие московские художники:  Алексеева-Барановская Елена, Алышева Татьяна, Виниченко Валерия, Винниченко Ирина, Земскова Ксения,  Кузьмичева Валентина (Тина Шарш), Лоншакова Кларисса, Орлова Татьяна, Панченко Ольга, Панченко Петр, Розанова Екатерина, Соломатина Татьяна,  Тюрина Вера, Христанов Виктор, Чемоданова Галина. Все художники являются членами российских и международных творческих союзов и на протяжении многих лет участвуют в международном проекте МСОД «На перекрестке народов и культур», в рамках которого в Москве и за рубежом проводятся различные культурно-общественные мероприятия (художественные выставки, концерты, фестивали, творческие конкурсы). Особенным успехом эти мероприятия пользуются в православных странах - Греции, Болгарии и на Кипре. Работы, созданные художниками после посещения православных святынь этих стран, а также русских храмов и монастырей, будет представлены на выставке, которая пройдет сразу после дня Светлого Христова Воскресения в рамках пасхальных праздничных мероприятий в Москве.

Экспозиция выставки разнообразна: живопись, акварель, иконы, пасхальные яйца.

Презентация выставки состоится 19 апреля в 17.30.

В праздничном вечере примут участие представители Московской Патриархии, МИД России, иностранных посольств в Москве, российских государственных, общественных организаций и обществ дружбы с зарубежными странами.

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости