Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Выставка кукол в национальных костюмах открылась в Новогирееве

7 марта 2017
В библиотеке № 95 на Полимерной улице в Новогирееве стартовала выставка авторских костюмов народов России. Их смастерили семьи из Самарской области.
Выставка кукол в национальных костюмах открылась в Новогирееве

Костюмы представлены в кукольном варианте, но от этого нисколько не теряется их правдивость и точность.

Выставка впервые была показана в Самаре при поддержке Самарского Совета семей, председателем которого является Ольга Степанова, одна из вдохновителей создания такого необычного проекта. В основе экспозиции - одинаковые куклы, одетые в костюмы народов России – русских, татар, мордвы и казахов.

В книге отзывов выставки уже огромное количество благодарностей в адрес создателей и организаторов выставки: «Выражаю огромную благодарность создателям кукол в национальных костюмах. Красивые колоритные костюмы, отражающие национальный стиль волжских народностей. Вы помогаете взрослым и детям знакомиться с волжскими традициями и культурой», - пишет один из посетителей.

Самарская выставка кукол в национальных одеждах с успехом демонстрировалась уже во многих московских районах, теперь она приехала в Новогиреево. Экспозиция продлится до конца марта.

Автор: Пресс-служба Префектура Восточного административного округа Москвы
Все новости