Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Выставка «Камчатка – твоё невероятное приключение» откроет свои двери в Московском доме национальностей

13 ноября 2023
Московский дом национальностей приглашает всех жителей и гостей столицы окунуться в мир дикой природы Камчатки на выставке «Камчатка – твоё невероятное приключение». В ноябре 2023 года гости экспозиции смогут насладиться яркими фотографиями заповедных ландшафтов, впечатлиться диким миром животных и узнать интересные факты о регионе.
Выставка «Камчатка – твоё невероятное приключение» откроет свои двери в Московском доме национальностей

Выставка «Камчатка – твоё невероятное приключение» содержит кадры, на которых запечатлены моменты из жизни дикой фауны, а также основные природные достопримечательности, включая ландшафты парка «Вулканы Камчатки», Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника. Фотографии с эффектом объема позволят передать атмосферу заповедного края, а QR-коды предоставят дополнительную информацию об изображениях и авторах.

Гостей также ждут фотоработы, сделанные в ходе в масштабного кинопроекта режиссера и фотографа Дмитрия Шпиленка, «Камчатка. Рассказ в лисах». Стоит отметить, что этот фильм является беспрецедентным примером кинонаблюдения. Для его съемок команда провела 26 месяцев в Кроноцком заповеднике, одном из самых труднодоступных мест России.

За это время был снят не только материал для фильма, но и собран целый архив уникальных фотографий. Вместе с разнообразным миром животных в кадре оказались и такие известные природные сокровища Камчатки, как Долина гейзеров, Курильское озеро, кальдера вулкана Узон и другие места, доступ к которым ограничен даже для туристических групп.

Выставка «Камчатка – твоё невероятное приключение» и экспозиция из кинопроекта «Камчатка. Рассказ в лисах» будут доступны для посетителей до 22 ноября. Любой желающий сможет не только окунуться в богатый мир камчатской природы, но и получить вдохновение на незабываемое путешествие по Камчатке!

Все новости