Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Выставка изделий народных художественных промыслов «Сударыня Масленица»

11 февраля 2017
С 20 февраля по 15 марта 2017 года в рамках проекта «Национальные праздники» состоится выставка «Сударыня Масленица»,  в экспозиции  будут представлены работы победителей  конкурсной программы XXI выставки-ярмарки народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка» в номинации  «За сохранение традиций народного искусства».
Выставка изделий народных художественных промыслов «Сударыня Масленица»

На выставке «Сударыня Масленица» представят авторские работы студентов отделения «Художественная обработка дерева», которое является  старейшим и берет начало из Абрамцевской столярной мастерской. Сегодня студенты учатся проектировать и выполнять декоративные панно, блюда, ковши различных форм и размеров, шкатулки, ларцы, сундуки, пряничные доски, солонки, скульптуру из различных пород дерева. Богатая фантазия и мастерство студентов-резчиков превращают простой материал в подлинные произведения искусства.

В экспозиции  также будут представлены  работы студентов отделения «Художественная обработка металла», где  студенты осваивают граверное и чеканное дело, перегородчатую и расписную эмали, просечку и кузнечное дело. Ребята создают ларцы-теремки, декоративные панно в технике перегородчатой эмали, ювелирные украшения, шкатулки и многое другое.

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости