Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Выставка «Говорит Ижевск»

24 июня 2016

С 1 по 30 июля в Москве, в пространстве Центра творческих индустрий «Фабрика», пройдет выставка «Говорит Ижевск». С 3 июня по 2 июля выставку можно посетить и в Ижевске – работы будут выставляться в двух музеях.

Выставка «Говорит Ижевск»

Выставка молодых художников «Говорит Ижевск» проходит в рамках специального проекта V Московской международной биеннале молодого искусства. Организаторами художественного проекта являются Штаб городских проектов «ЛИФТ» совместно с молодежной «АРТ-Резиденцией», Удмуртским Республиканским Музеем Изобразительного Искусства и Е. К. АртБюро (Москва), при поддержке Музея Ижевска, ЦТИ «ФАБРИКА» (Москва) и Творческого объединения «ИжКар».

«Говорит Ижевск» – выставка, объединяющая сорок пять молодых художников Удмуртии, которые рассказывают о поисках собственного пути в искусстве и жизни. Среди работ – живопись, графика, фотография, видео-арт, перформанс, скульптура, аудио- инсталляция, театральная постановка. В экспозицию включены работы ижевчан, представляющих художественные школы не только родного города, но и других школ, в том числе зарубежных.

По словам организаторов, проект является логичным продолжением выставки «Говорит Москва», проходившей в 2014 году в столичном Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА». В художественных работах авторы размышляют о поколении, рожденном в 80-х годах прошлого столетия - времени глобальных исторических перемен и атмосферы абсолютной свободы.

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Главы Удмуртской республики при Президенте РФ
Тема: Выставки
Все новости