Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Выставка фотохудожника Сергея Плахова "Планета Беларусь" прошла в Крыму.

7 августа 2018
В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я.Франко в г. Симферополе 2 июня 2018 года прошло торжественное открытие фотовыставки члена Региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Сергея Плахова, которая длилась с 2 по 16 июля 2018 года.
Выставка фотохудожника Сергея Плахова "Планета Беларусь" прошла в Крыму.


«Планета Беларусь»

Что мы знаем о Республике Беларусь? Мы – страны-соседи, наши народы – братья, но тем не менее нам мало что известно о такой близкой нам стране.

А между тем, Беларусь – это целая планета.

Планета, состоящая из ярких фрагментов, моментов, впечатлений от встреч с удивительным, новым, непознанным миром. Незнакомым и в то же время невероятно родным. Миром бесконечных лесов и бескрайних ухоженных полей, живописных облаков и своенравных белых аистов, пьянящего воздуха и пасторальных пейзажей. Беловежской пущи с резиденцией белорусского Деда Мороза, бесчисленных извилистых рек и зеркально чистых озёр, величественных средневековых замков, костёлов и церквей.

Миром, в котором тесно переплетаются далекое прошлое и современная действительность. Миром людей, собирающих по крупицам и бережно хранящих красивую историю своей страны, знавшей немало трагических и одновременно героических страниц.

Это и многовековая история панского владычества, и столь же долгое добрососедство двух ветвей христианства, создавшее уникальный сплав этнорелигиозной культуры. Это и священная память о Великой Отечественной войне. История беспримерного мужества защитников Брестской крепости, принявшей на себя первый, самый страшный удар. И небывалая трагедия Хатыни, как в капле воды, отразившая горе множества других белорусских сёл и деревень.

Это мир, свободно и уверенно смотрящий в будущее, открытый новым веяниям и настроениям. Планета удивительных, уникальных, трудолюбивых, терпеливых людей, живущих в мире и согласии друг с другом. Мир молодых, идущих в ногу со временем, но не спеша, размеренно, ищущих себя и свое место в жизни.

Сюда стоит приехать хотя бы раз в жизни. Каждый непременно найдет здесь что-то для себя: живописную природу, колоритные деревушки, простирающиеся до горизонта колосистые поля, невероятно вкусные национальные блюда, а главное – теплый приём и искреннее радушие белорусов.

Союзная Беларусь. Близкая и далекая. Родная и незнакомая. Новый мир, который я для себя открыл. И приглашаю вас вместе со мной открыть для себя новую планету под названием Беларусь!  

     Сердечная благодарность за помощь в подготовке этой выставки:     Елена Алфёрова (г. Саратов),      Елена Терещенко (г. Могилёв, Беларусь),  Виктор Булычев (г. Симферополь).    

                                                                                                  


Тема: Выставки

Еще фото

Выставка фотохудожника Сергея Плахова "Планета Беларусь" прошла в Крыму.
Все новости