Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Выставка: «Дагестан – заповедник народных художественных промыслов» украсила станции Московского метрополитена

17 февраля 2017
16 февраля на станции метро «Воробьевы горы» торжественно открылась выставка: «Дагестан – заповедник народных художественных промыслов».
Выставка: «Дагестан – заповедник народных художественных промыслов» украсила станции Московского метрополитена Организаторами являлись:  Постпредство Республики Дагестан при Президенте РФ совместно с Московским метрополитеном и Фондом социально-экономических инициатив «Содружество» при содействии Министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

В торжественном открытии выставки принял участие Председатель Правительства Республики Дагестан - Абдусамад Гамидов, находящийся с рабочей поездкой в Москве.
 
«Народно-художественные ремесла Дагестана – одно из наиболее ярких проявлений дагестанской культуры. Ковры, керамика, серебряные украшения, глиняная посуда, насечка по дереву составляют заповедник традиционных художественных промыслов республики, края замечательных мастеров. Уникальная техника, кропотливый труд передается от поколения к поколению.  Эти изделия известны по всему миру как высокохудожественные образцы прикладного искусства. Они составляют украшение многих музеев и коллекций России, ближнего и дальнего зарубежья. Удостоены высоких наград и свидетельствуют о трудолюбии и высоком чувстве красоты у народов Дагестана. Это не первый успешный проект Постпредства Республики Дагестан совместно с метрополитеном, и очень удачная площадка, где москвичи и гости столицы смогут ознакомиться с уникальным искусством дагестанских мастеров» - отметила постоянный представитель РД при Президенте РФ- Изумруд Мужайевна Мугутдинова. 
 
За красивую и уникальную экспозицию Постпредство республики поблагодарили и сами москвичи, оказавшиеся на станции в момент открытия.
  
 
Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте РФ
Все новости