Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Вышли новые серии мультфильма «Учим татарский с Ак Буре»

26 января 2021
Маленький волчонок Ак Буре уже стал другом для детей и взрослых и проводником в мир культуры и традиций татарского народа.
Вышли новые серии мультфильма «Учим татарский с Ак Буре» В каждой серии мультфильма, которые можно посмотреть на сайте Автономии татар Москвы https://avtonomiya.tatar/media/татарские-мультфильмы/.., главный герой знакомит зрителей с тремя словами на татарском языке, которые сразу после просмотра можно использовать в общении. Первые пять серий уже завоевали популярность у зрителей всех возрастов.

Например, серия «Семья» научила обращаться к маме — әни, а к папе — әти, обнимая свою семью (гаилә). После просмотра серии «Зеленый лес» можно вместе придумывать сказки, в которых главными персонажами будут лиса (төлке), и медведь (аю), а о том, что кошка (песи) и собака (эт) — лучшие друзья, рассказал эпизод «Домашние животные».

И сразу две новые серии — «Школа» и «Каша» — уже опубликованы на сайте Автономии татар Москвы. Смотрите 6-ю и 7-ю серии, учите новые слова с вашими детьми — и они обязательно станут супергероями и полюбят книжки и тетрадки).
Напомним, что проект «Учим татарский с Ак Буре» реализуется Автономией татар Москвы и студией «Татармультфильм» при поддержке Полномочного представительства РТ в РФ и мецената Рустэма Эльбрусовича Магдеева.
Все новости