Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Выпускной на курсах бурятского языка

1 июня 2017
27 мая 2017 года прозвенел «последний звонок» для группы, которая на протяжении учебного года изучала бурятский язык в столице.
Выпускной на курсах бурятского языка

Организацией занятий по популяризации бурятской культуры и языка занимается Полномочное представительство Республики Бурятии в Москве, двери которого всегда открыты для людей, желающих познакомиться с культурой нашей республики.

На сегодня сертификаты о прохождении курсов получили 15 человек, в том числе семья Жаргала и Марии Бальжировых. Они оба родились и выросли в Москве, но решили, что родной язык мужа из обихода не должен исчезнуть. Жена Жаргала – коренная москвичка сразу поддержала мужа в этом начинании. Курсы помогли ей не только выучить слова, но и узнать многое о традициях, обычаях и истории Бурятии. Кирилл Куликов – тоже коренной москвич. Сначала заинтересовался буддизмом, потом выяснил, что его предки жили в Забайкалье на бурятской земле. Так родилась любовь к языку, истории и культуре Бурятии. На данный момент, его можно назвать лучшим учеником. Также среди курсантов немало тех, кто приехал в Москву из Бурятии, здесь все они успешно учатся и работают. И изучают родной язык, чтобы не потерять связь с родной землей, и самим не потеряться среди культурного и национального многообразия столицы.

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Бурятия при Президенте РФ
Все новости