Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Второй Национальный телекинофорум «Родные тропы»

22 июня 2017
С 8 по 11 августа 2017 года в ГБУ «Московский дом национальностей» при поддержке Правительства Москвы, Департамента национальной политики, межрегиональных связей города Москвы пройдёт Второй Национальный телекинофорум «Родные тропы». Участие в конкурсе бесплатное.
Второй Национальный телекинофорум «Родные тропы»
Национальный телекинофорум «Родные тропы» – это уникальная площадка для общения и обмена опытом профессионалов в области кино и телевидения, рассказывающих в своих работах о многонациональной России, традициях дружбы и добрососедства ее народов, уникальных местах и выдающихся людях нашей страны.

Главными задачами телекинофорума организаторы считают демонстрацию и продвижение наиболее ярких и позитивных телевизионных работ, посвященных краеведению, этнографии и экологии; возрождение просветительской функции российских документальных фильмов, теле- и медиапрограмм.

Впервые Национальный телекинофорум «Родные тропы» прошел в Москве в 2016 году. Его ключевым событием стал творческий конкурс документальных фильмов, телепрограмм и медиапроектов о национальном и историческом достоянии России:  туристических достопримечательностях, интересных людях и  заповедных уголках нашей страны. На конкурс поступило 49 заявок от региональных и федеральных телекомпаний, продюсерских центров и студий, независимых авторов и режиссеров из 10 регионов России. Профессиональное жюри определило победителей конкурса, ими стали  производители и телевещатели из Екатеринбурга, Лыткарино, Великого Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга.

В 2017 году участников Второго Национального телекинофорума «Родные тропы» ждет насыщенная образовательная и просветительская программа: мастер-классы мэтров российского документального кино и телевидения, творческие лаборатории, экскурсии, культурно-развлекательные мероприятия, кинопоказы и многое другое.

Организаторы фестиваля приглашают к участию в конкурсе теле- и медиапроектов российских авторов, режиссеров, производителей и телевещателей. Победители будут определены в шести номинациях:

  • лучший медиа-проект об истории родного края;
  • лучший этнографический медиа-проект о родном крае;
  • лучший экологический медиа-проект о родном крае (новая номинация, посвященная Году экологии в России);
  • лучший медиапроект о межнациональной дружбе;
  • лучший документальный фильм о выдающейся личности;
  • лучший визуальный проект, по мнению зрителей (победитель будет определен по результатам народного голосования на сайте Национального телекинофорума «Родные тропы» www.mdn.ru)

Награды победителям конкурса – памятные статуэтки и дипломы ­– будут вручены на торжественной церемонии закрытия Второго Национального телекинофорума «Родные тропы», которая состоится в августе 2017 года в Москве. Все участники конкурса получат дипломы финалистов.

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости