Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Всероссийский научно-практический форум «Межнациональное и межконфессиональное взаимодействие в Российской Федерации «Наш общий дом – Россия»

13 ноября 2023
В Грозном прошёл Всероссийский научно-практический форум «Межнациональное и межконфессиональное взаимодействие в Российской Федерации «Наш общий дом – Россия». Участники обсудили вопросы предупреждения и профилактики межнациональных конфликтов в подростковой и молодежной среде.
Всероссийский научно-практический форум «Межнациональное и межконфессиональное взаимодействие в Российской Федерации «Наш общий дом – Россия»

Руководитель Дома народов России Анна Полежаева рассказала о роли госнацполитики в формировании российского общества с опорой на традиционные ценностные ориентиры:
Сегодня особенно важно действовать вместе, объединяться для решения приоритетных задач. Необходима консолидация представителей государства, общественных деятелей и молодёжного сообщества для решения задач в сфере профилактики экстремизма в молодежной среде. Здесь необходимо опираться на инициативы, исходящие от самой молодёжи, прорабатывать методики гражданской защиты во взаимодействии с этой целевой группой.
Все новости