Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Всероссийский мастер-класс учителей родных языков пройдет в Москве

19 октября 2016
24-25 октября 2016 года в гостиничном центре «Салют» состоится Всероссийский мастер-класс учителей родных языков.  Организаторами мероприятия стали Федеральное агентство по делам национальностей и Федеральный институт развития образования.
Всероссийский мастер-класс учителей родных языков пройдет в Москве

В первый день мероприятия победители направления «Конкурс методических разработок учителей родных языков, включая русский» представят свои мастер-классы. В этот же день запланировано проведение круглого стола на тему реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного обучения и методов формирования общероссийской гражданской идентичности с сохранением родного языка и культуры.

Второй день начнется с награждения победителей Всероссийского мастер-класса учителей родных языков. Конкурс проводился по двум направлениям в разных возрастных категориях и разных номинациях, среди которых "Учитель языков коренных малочисленных народов РФ", "За формирование интереса к родному языку" и другие.  Завершится второй день мероприятия круглым столом на тему «Государственное двуязычие: проблемы качественного языкового образования и сохранения межнационального согласия в современном многонациональном обществе».

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Конкурсы
Все новости