Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Всероссийский форум национального единства начал свою работу

20 октября 2016
С 19 по 22 октября 2016 года в Перми проходит Всероссийский форум национального единства. Уже в первый день его работы на деловые мероприятия форума зарегистрировалось более 600 человек. По словам экспертов, форум стал уникальной площадкой для обмена опытом и неформального общения профессионалов данной отрасли.
Всероссийский форум национального единства начал свою работу

Торжественное открытие форума состоялось в концертном зале «Губерния». На сцене прозвучали приветствия на национальных языках народов России. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин отметил, что основой для единства и согласия народов является государственная программа развития национального согласия. Участников форума поприветствовал также заместитель руководителя ФАДН России Андрей Меженько, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов, а также председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова.

Андрей Меженько зачитал официальное обращение от главы ФАДН России Игоря Баринова, в котором был отмечен уникальный опыт добрососедства и согласия народов, проживающих в Пермском крае, и важность пермского форума для развития и гармонизации национальных отношений во всей стране. Завершилась церемония открытия связыванием «живой нити», Деловая программа первого дня форума была отведена круглым столам и конференциям. Одним из главных событий стало Расширенное заседание комиссий Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

На многочисленных площадках форума обсуждали проблемы развития и сохранения языков народов России, вопросы адаптации и интеграции мигрантов, а пользователи системы мониторинга состояния межнациональных отношения поделились имеющимся опытом.

Всё многообразие культур народов нашей страны участники форума могут оценить на экспозициях выставок «Россия. Пермь. Национальный вопрос» – государственная национальная политика: региональный ракурс в ретроспективе», «Россия многонациональная», «Моя большая национальная свадьба».

Автор: Пресс-центр Всероссийского форума национального единства
Все новости