Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Всероссийский фестиваль народных традиций "Хранимые веками"

8 июня 2021
5 июня 2021 года при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, а также при содействии Министерства культуры Российской Федерации состоялся Всероссийский фестиваль народных традиций «Хранимые веками», организованный Фондом поддержки и реализации духовных, патриотических и социально-культурных проектов «Культурный код».
Всероссийский фестиваль народных традиций "Хранимые веками"
Фестиваль успешно стартовал в 2019 году в Государственном Кремлевском Дворце. В этом году он прошел в уникальном месте – на территории старейшего православного Николо-Сольбинского монастыря в Ярославской области.
Главной идеей Фестиваля «Хранимые Веками» является поддержка и популяризация народной культуры, быта, промыслов, традиций гостеприимства и добрососедства.
В этом году Фестиваль объединил два схожих по идее мероприятия, посвященных народным традициям, – Всероссийский Фестиваль «Хранимые Веками» и ежегодный региональный фестиваль русского гостеприимства «Хлеб-да-Сольба».  Именно традиции народной культуры России – песни, танцы, ремесла, хлебосольство – стали основной темой большого Фестиваля «Хранимые веками».
В рамках Фестиваля было организовано две концертные площадки: одна расположилась внутри стен Николо-Сольбинского монастыря, где выступали вокальные коллективы народной и духовной музыки, а вторая площадка – за стенами обители, на берегу реки Сольбы, где была представлена основная программа праздника с самыми яркими и самобытными танцевальными и вокальными номерами.
Традиционно на Фестивале была представлена выставка народных промыслов. Фабрики, производства, мастерские, мануфактуры, владеющие секретами ремесел народов России.




Все новости