Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Всероссийская акция «Читаем Гамзатова всей страной»

3 сентября 2023

ФГБУ «Дом народов России» приглашает принять участие во Всероссийской акции «Читаем Гамзатова всей страной», посвященной празднованию 100-летнего юбилея выдающегося народного поэта Дагестана, прозаика и политического деятеля Расула Гамзатова.

Всероссийская акция «Читаем Гамзатова всей страной»

В 2023 году исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося представителя национальной культуры народов Дагестана и современной российской литературы Расулу Гамзатову.  Любовь к родине, родной язык, отчий дом, герои войны - далеко не весь перечень тем произведений писателя, отражающих многовековой опыт народа, его духовную культуру и самобытность. Нравственные ценности, которые воспевал в своих произведениях Гамзатов важны сейчас как никогда, его поэзия и сегодня объединяет людей разных национальностей, учит добру, уважению, мудрости и любви.

Целью проведения мероприятия является привлечение интереса к национальной культуре и литературному наследию России, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи через творчество народного поэта Дагестана, а также популяризация чтения среди разных возрастных групп, развитие творческих способностей, содействие раскрытию креативного потенциала детей и молодежи.

Участникам предлагается записать видеоролик (на видеокамеру, телефон и пр.) с прочтением произведения Расула Гамзатова, продолжительностью не более 3 минут в горизонтальном формате, направить заявку участника и видеоролик до 4 сентября 2023 г. на электронный адрес: altner@domnarodov.ru.

Номинации:

1)    Прочтение поэтического или прозаического произведения (возрастная категория с 7- 12 лет);

2)    Прочтение поэтического или прозаического произведения (возрастная категория с 13-18 лет);

3)    Прочтение поэтического или прозаического произведения (возрастная категория 18+);

4)    Исполнение песни на стихи поэта (без возрастных ограничений);

5)    Прочтение или исполнение песни на языках народов России (без возрастных ограничений).

Все участники акции получат электронные дипломы, лучшие видеоролики будут размещены на информационных ресурсах ФГБУ «Дом народов России».

Заполнить заявку на участие необходимо по ссылке:

https://forms.yandex.ru/cloud/64da0f265056907f0bb71368

Тема: Анонсы
Все новости