- О проекте
-
О проекте Лица проекта
- Новости
-
Главные новости Правительство Москвы Новости землячеств Молодежные проекты Все новости
- Дайджест
- Анонсы
- Лекторий
-
Анонсы лекций Прошедшие лекции Календарь
- Землячества
-
Лента новостей01.06.2023Фестиваль Добрососедства в Парковом комплексе города Тольятти, носящем имя уроженца Беларуси
АнонсыЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИЗаполнить заявкуВсемирно известная оперная певица выступила на «Московском онлайн-Сабантуе»Всемирно известная оперная певица выступила на «Московском онлайн-Сабантуе»
5 июля 2020Выступление в студии прямого эфира праздника заслуженной артистки РФ, лауреата премии «Золотая маска» Альбины Шагимуратовой, стало невероятным подарком для гостей «Московского онлайн-Сабантуя». Председатель оргкомитета праздника Фарит Фарисов отметил: "Я восхищен, что будучи всемирно известной, Альбина нашла возможность приехать в Татарский культурный центр и поделиться своим талантом с многомиллионной зрительской аудиторией Сабантуя".
В своем интервью журналистам, певица отметила: «Сабантуй - самый главный праздник татар, где мы делимся с другими народами своей культурой, обычаями и традициями, разговариваем на татарском языке. К сожалению, мы не так часто общаемся друг с другом на родном языке, не в полной мере приобщаем детей к татарской культуре, а Сабантуй напоминает и возвращает нас к своим корням. Будучи юной, я жила в Казани. Очень скучаю по этому времени, по своему татарскому народу. Даже в самолете я включаю музыку и слушаю народные татарские песни в исполнении Ильхам абый Шакирова, Альфии Абзаловой, Венеры Ганиевой. Я скучаю. Мне, человеку, который очень редко бывает в России, этого не хватает».
- Землячества
- Новости
-