Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Всемирно известная оперная певица выступила на «Московском онлайн-Сабантуе»

5 июля 2020

Выступление в студии прямого эфира праздника заслуженной артистки РФ, лауреата премии «Золотая маска» Альбины Шагимуратовой, стало невероятным подарком для гостей «Московского онлайн-Сабантуя». Председатель оргкомитета праздника Фарит Фарисов отметил: "Я восхищен, что будучи всемирно известной, Альбина нашла возможность приехать в Татарский культурный центр и поделиться своим талантом с многомиллионной зрительской аудиторией Сабантуя".

Всемирно известная оперная певица выступила на «Московском онлайн-Сабантуе»
В своем интервью журналистам, певица отметила: «Сабантуй - самый главный праздник татар, где мы делимся с другими народами своей культурой, обычаями и традициями, разговариваем на татарском языке. К сожалению, мы не так часто общаемся друг с другом на родном языке, не в полной мере приобщаем детей к татарской культуре, а Сабантуй напоминает и возвращает нас к своим корням. Будучи юной, я жила в Казани. Очень скучаю по этому времени, по своему татарскому народу. Даже в самолете я включаю музыку и слушаю народные татарские песни в исполнении Ильхам абый Шакирова, Альфии Абзаловой, Венеры Ганиевой. Я скучаю. Мне, человеку, который очень редко бывает в России, этого не хватает».
Все новости