Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Всемирная контрольная по татарскому языку и литературе состоится в мае

13 мая 2017
26 мая 2017 года во второй раз состоится Всемирная контрольная по татарскому языку и литературе. Международный проект для популяризации татарской культуры "Barudi"  запускают Высшая школа информационных технологий и информационных систем и Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ.
Всемирная контрольная по татарскому языку и литературе состоится в мае

Контрольная приурочена к 160-летию со дня рождения российского татарского ученого-богослова, религиозного и общественного деятеля, педагога и муфтия Галимджана Баруди. В связи с этим юбилеем Духовное управление мусульман Татарстана объявило 2017 год "Годом Галимджана Баруди".

Контрольная работа включает в себя несколько этапов: тест на знание татарского языка, тест, включающий факты из жизни Баруди, и образовательно-познавательный бонус-тур "Карта жизни Галимджана Баруди".  

После успешного прохождения первых двух этапов участник получит диплом. Перед контрольной работой каждый желающий может попробовать себя в ознакомительном тесте. Пройти контрольную можно будет на сайте tattest.ru.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости