Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Впервые за всю историю фестиваля «Русское поле» небо расцветет фейрверком

14 августа 2018
Впервые за всю историю фестиваля «Русское поле» вечером 18 августа 2018 будет показано пиротехническое шоу с высотными фейерверками.
Впервые за всю историю фестиваля «Русское поле» небо расцветет фейрверком
Залпы разноцветных искр озарят небо на высоте 200 метров. Их увидят не только в музее-заповеднике «Коломенское», но и в других точках города.

Фейерверк в честь фестиваля «Русское поле» озарит московское небо вечером 18 августа. Пиротехническое шоу с залпами белых, синих, красных, зеленых и оранжевых искр будут показывать в музее-заповеднике «Коломенское» с 21:30 до 21:35.

Зрители увидят более 500 вспышек. Искры рассыплются на высоте 200 метров бело-голубыми узорами гжели и вологодских кружев, а также яркими всполохами, похожими на хохломскую и дымковскую росписи.

«Высотный фейерверк пройдет впервые за всю историю фестиваля “Русское поле”. Его увидят не только в музее-заповеднике “Коломенское”, но и в других точках города. Все ракеты и петарды изготовлены на заказ специально для фестиваля. При этом часть фейерверка будет посвящена цветам, которые растут на полях средней полосы России. В какой-то момент в небе “расцветут” маргаритки, анютины глазки и васильки», — рассказали в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В завершение шоу с помощью залпов пиротехники в небе нарисуют бело-сине-красный флаг длиной несколько сотен метров. Так зрителей поздравят с наступающим Днем Государственного флага России, который празднуют 22 августа.

«Русское поле» — крупнейший фестиваль славянского искусства в Европе. Ежегодно он собирает более трех тысяч артистов и 200 тысяч зрителей, которых объединяет любовь к русской культуре и традициям. Фестиваль пройдет в Москве в седьмой раз. Здесь, помимо традиционной программы, представят копии аутентичных костюмов, которые носили в разных губерниях России. Гости музея-заповедника «Коломенское» также смогут послушать звон колоколов и посмотреть состязание силачей.


Оригинал фото доступен по адресу:  http://wallpapers3.hellowallpaper.com/photography_fireworks-widescreen--01_11-1280x800.jpg

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости