Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Вопросы реализации государственной национальной политики обсудили в Совете Федерации

23 апреля 2016

22 апреля 2016 года первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Николай Федоров провел очередное заседание Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при СФ на тему «Совершенствование механизмов реализации государственной национальной политики на период до 2025 года».

Вопросы реализации государственной национальной политики обсудили  в Совете Федерации

На заседании присутствовали заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов, председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, члены Совета Федерации, председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, представители Генеральной прокуратуры, Министерства образования и науки РФ, исполнительных и законодательных органов государственной власти субъектов Федерации, научного сообщества, религиозных и общественных организаций.

В мероприятии принял участие руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников. В своем выступлении он затронул вопрос реализации национальной политики в столице. По его словам, «именно в Москве – политическом, культурном и информационном центре страны, формируется представление о России в мире, в том числе в сфере межнациональных отношений, которое потом отражается в российских и зарубежных средствах массовой информации и в сети Интернет». Кроме этого, Владимир Черников обратил внимание собравшихся на проект Московского информационно-аналитического портала «ДРУЖБА НАРОДОВ. Палитра московских диаспор, землячеств, автономий, национально-культурных общественных организаций».

«Данный проект призван продемонстрировать роль национально-культурных объединений в формировании российского гражданского единства, сообщества москвичей. Он также рассчитан на популяризацию национально-культурного наследия столицы, формирование позитивного образа межэтнического взаимодействия народов, живущих в Москве»,- подчеркнул он.

Автор: Совет Федерации ФС РФ
Все новости