Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Во Дворце пионеров на Воробьёвых горах прошёл День Русской культуры и казачества.

28 января 2017
28 января 2017u в рамках фестиваля "Мой дом - Москва" во Дворце пионеров на Воробьёвых горах прошёл День Русской культуры и казачества.
 Во Дворце пионеров на Воробьёвых горах прошёл День Русской культуры и казачества.


 Фестиваль в очередной раз подтверждает, что Москва - это не только столица нашей родины, не только лучший город земли, но и и город межнационального мира и согласия. В Москве проживают более 160 национальностей. Это представители практически со всех регионов страны и всей нашей огромной планеты Земля, - заявил на открытии мероприятия заместитель руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Иван Петров.

Выступить для москвичей пригласили творческие коллективы, представляющие самобытность русской культуры и казачества: Ивана Вахрушева и Театр народной песни "Марьинские соловьи", ансамбль "Русские узоры", казачий детско-юношеский ансамбль "Витязи" войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" и других.

Фестиваль "Мой дом - Москва" учрежден Департаментом национальной политики и межрегиональных связей Москвы и проводится по инициативе национальных общественных объединений. Среди целей организаторов - показать богатство и красоту народного творчества и приобщить детей и молодежь к культурному наследию.

Ранее в рамках фестиваля прошли Дни народов Кореи, Армении, Грузии и Гагаузы. Следующим станет День Татарстана
Автор: Портал городских новостей "Вечерняя Москва"
Все новости