Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

"Вконтакте" переводят на коми-пермяцкий язык

26 июля 2016
Представители Коми-Пермяцкого округа Пермского края приступили к переводу социальной сети "Вконтакте" на коми-пермяцкий язык.⁠
"Вконтакте" переводят на коми-пермяцкий язык

Всего команде из трех человек предстоит обработать и перевести 19000 слов и выражений для полного функционирования платформы. Планируется, что уже через год любой из пользователей онлайн-сервиса сможет перейти на коми-пермяцкий язык.

Инициатор перевода Василий Епанов отметил, что самое сложное – это переводить термины, которых нет в коми-пермяцком языке.

Напомним, что в социальной сети из финно-угорских языков уже можно перейти на финский, венгерский, эстонский, марийский, удмуртский и мордовский (эрзя) языки. На данный момент также идёт работа по переводу страниц популярной сети на коми язык, осуществляемый группой переводчиков Коми региональной общественной организации "Союз коми молодежи "Ми".

Автор: Информационный центр "Финноугория" Финно-угорского культурного центра РФ
Все новости