Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

VII Съезд Ассамблеи народов России и Первый Съезд Ассамблеи народов Евразии

28 апреля 2017
Ассамблея народов России, крупнейшая общероссийская неполитическая организация, объявляет о проведении 27-29 мая 2017 года в Москве при поддержке Общественной палаты РФ, МИД России, Россотрудничества, ФАДН России, Правительства Москвы VII Съезда Ассамблеи народов России и Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии.
VII Съезд Ассамблеи народов России и Первый Съезд Ассамблеи народов Евразии

Идею проведения съезда народов Евразии в ноябре 2016 года в целях развития международного сотрудничества и укрепления дружбы между народами одобрили участники Форума народов России и Евразии. В итоговой резолюции форума сказано: «Учредить Ассамблею народов Евразии и провести в городе Москве Первый съезд Ассамблеи народов Евразии, приурочив его ко Дню Евразийской интеграции».

В международный организационный комитет по подготовке и проведению съезда народов Евразии входят представители НПО 17 стран.

Глобальную миссию предстоящего мероприятия организаторы Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии (сокр. – ‘Евразия Съезд’) видят в объединении усилий неправительственных организаций и бизнес-сообществ в целях развития евразийских интеграционных процессов, утверждения идей миротворчества и укрепления добрососедских и деловых отношений, в создании и дальнейшем развитии основных направлений деятельности Ассамблеи народов Евразии как важного инструмента общественной дипломатии, и повышения ее роли в условиях формирования многополярного мира, современных вызовов и угроз.

К участию ‘Евразия Съезд’ приглашены представители 92 стран Евразии, в их числе российские и международные общественные организации, бизнес-сообщество стран Евразии, федеральные и региональные органы власти, дипломатический корпус и др.

Организаторы ожидают свыше 1000 участников более чем из 50 стран.

Центральными событиями ‘Евразия Съезд’ станут Учредительный съезд по созданию “Ассамблеи народов Евразии” в конгресс-центре Novotel Киевская (27 мая), совместное Пленарное заседание VII Съезда Ассамблеи народов России и Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии в Центре Международной Торговли (28 мая).

Деловая программа разделена на несколько направлений. В рамках ‘Евразия Съезд’ состоятся панельные дискуссии и 36 тематических сессий по следующим направлениям: публичная дипломатия, наука, образование, культура, язык, медиа, экология, молодежь, спорт, бизнес, туризм, экономика, семья, медиация.

На Первом съезде Ассамблеи народов Евразии будут презентованы лучшие проекты, которые получат рекомендации приглашенных международных экспертов по их дальнейшему продвижению на евразийском пространстве. Эти проекты станут одними из первых в открытом реестре основных направлений (программы) деятельности Ассамблеи народов Евразии.

Культурной программой предусмотрено проведение гала-концерта Евразийского фестиваля национальных культур «Мелодии Единства» и вручение Евразийской премии народного признания “Посол дружбы”. Также в рамках ‘Евразия Съезд’ пройдут выставки «Россия многонациональная» и «Евразия – континент мира и согласия».

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости