Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Видеоролик «С любовью из Грузии», приуроченный к празднованию 221-летия великого русского поэта и писателя А.С.Пушкина

6 июня 2020
6 июня 2020 года вышел ролик «С любовью из Грузии», приуроченный к празднованию 221-летия великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Идея создания клипа принадлежит Департаменту по делам диаспор Фонда возрождения и развития русско-грузинских отношений. Съёмки проводились в Грузии. Ссылка для просмотра: https://www.youtube.com/watch?v=ITuG9D5cis8&t=61s
Видеоролик «С любовью из Грузии», приуроченный к празднованию 221-летия великого русского поэта и писателя А.С.Пушкина
«Великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин объединяет народы: его читают и любят во всём мире, - поделился президент Фонда Давид Цецхладзе. – Чтение его стихов и прозы – это целительный бальзам для усталых душ, особенно в наше непростое время. Пушкиным восхищались великие деятели грузинской культуры. Прославленный поэт Грузии Мухран Мачавариани написал стихотворение «Пушкин в Тифлисе», в котором образ великого поэта обрисован с необычной теплотой и любовью. Оно и стало лейтмотивом нашего флешмоба».

Флешмоб «С любовью из Грузии» - это дань уважения современной грузинской молодежи к памяти Александра Сергеевича Пушкина. Показатель того, что культура и искусства выше политических неурядиц.
Фонд возрождения и развития русско-грузинских отношений благодарит за участие в съемках видеоролика:
 
1. Нестан Читая, Тбилиси
2. Михаила Какушадзе, Шекветили
3. Анатолия Рыпалева, Батуми
4. Анано Гардапхадзе, Тбилиси
5. Анну Бойко, Тбилиси
6. Ольгу Бойко, Тбилиси
7. Звиада Турманидзе, Тбилиси
8. Нино Читая, Тбилиси
9. Энри Кикава-Тугуши, Батуми
10. Анну Кварацхелия, Тбилиси
11. Дэвида Атояна, Тбилиси.
Руководитель проекта: Давид Цецхладзе
Куратор: Нестан Читая
Соавторы: Андро Иванов и Кристина Порчхидзе.
 
Напомним, что ранее по инициативе Департамента по делам диаспор Фонда возрождения и развития русско-грузинских отношений вышел видеоролик «Грузия всегда в моем сердце», приуроченный к празднованию Дня независимости Грузии.
Все новости