Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Видеомост Москва-Симферополь накануне Дня памяти жертв депортации крымских татар

18 мая 2016

17 мая 2016 года, накануне Дня памяти жертв депортации крымских татар, который приходится на 18 мая, состоялся видеомост Москва-Симферополь. Гости студии рассказали о готовящихся к памятной дате мероприятиях.

Видеомост Москва-Симферополь накануне Дня памяти жертв депортации крымских татар

По словам заместителя председателя Совета министров Республики Крым Руслана Бальбека, в этом году состоится важное событие. «Это открытие первой очереди мемориального комплекса. Это то, о чем мы и говорили: создаются условия для памяти!», - подчеркнул он.

На День памяти жертв депортации крымских татар запланировано множество мероприятий. В 10 утра состоится торжественное возложение цветов к памятным местам, в 12 – коллективный молебен. В 20.00 будет проведена традиционная акция «Зажги огонь в моем сердце». В Москве в этот день, в 72-ую годовщину депортации, состоится митинг памяти депортированных народов.  Организаторы митинга из Комитета противодействия ксенофобии и экстремизму почтят память не только крымских татар, но и других народов, подвергавшимся гонениям и репрессиям.

Автор: Интернет-портал "Россия для всех"
Все новости