Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

VI Международный фестиваль-конкурс национальных свадебных обрядов "Сÿан пайрем" пройдет в Марий Эл

10 июня 2021
VI Международный фестиваль-конкурс национальных свадебных обрядов "Сÿан пайрем" ("Свадебный праздник") пройдет в поселке Морки в Республике Марий Эл 28 июня.
VI Международный фестиваль-конкурс национальных свадебных обрядов "Сÿан пайрем" пройдет в  Марий Эл

Основной частью фестиваля станут конкурсные выступления участников в номинациях "Лучший фольклорный коллектив", "Сценическое воплощение свадебного обряда", "Сӱан сурт" ("Свадебное подворье"), "Оръеҥ вате" ("Свадебная невестка") и "Инструментальное творчество".

На сцене фестиваля выступят участники из разных регионов России с отрывками из свадебных обрядов марийцев, чувашей, удмуртов, татар и русских в сопровождении национальных песен и музыки. Выступления пройдут на национальных языках, участники покажут, как проходили в народе выкуп невесты, свадьба в доме невесты или в доме жениха.

Гости праздника смогут посетить выставку работ мастеров декоративно-прикладного искусства, будут работать спортивные и детские площадки, выступят с концертом творческие коллективы.

Тема: Анонсы
Все новости