Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве почтили память музыканта Равиля Фасахова

26 мая 2016
22 мая в клубе Алексея Козлова на Олимпийском проспекте в Москве прошел вечер, посвященный уроженцу Таджикистана Равилю Фасахову, музыкальному руководителю оркестра Гостелерадио «Гульшан» и танцевального ансамбля «Зебо».
В Москве почтили память музыканта Равиля Фасахова

Почтить память музыканта пришли самые близкие друзья Фасахова, семьи и поклонники его творчества. На сцене почти весь вечер исполняли произведения композитора, часть из которых организаторы собрали в альбом «Душевный друг».

 

Равиль Фасахов родился в 1959 году в Душанбе и был одним из первых, кто получил звание заслуженного артиста в независимом Таджикистане в 1991 году. Возглавляемые им музыкальные коллективы прославились в советское время далеко за пределами республики.

«Самое прекрасное — это когда увидел человека, род которого пришел откуда-то из другой культуры, а он полюбил и нам самим открыл какую-то такую грань нашей же музыки, которую, возможно, нам не дано увидеть. Поэтому это бесценный труд, бесценный вклад», — отметил Далер Назаров, специально приехавший на этот вечер из Душанбе в Москву. 

Автор: Интернет-портал "Россия для всех"
Тема: Общество
Все новости