Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Вечер дагестанской молодежи прошёл в Московском доме национальностей

25 мая 2017
20 мая 2017г. в Московском доме национальностей  состоялся торжественный вечер дагестанской молодежи в честь десятилетия Ассоциации  молодежи Дагестана. Организатор мероприятия – МОО «Ассоциация молодежи Дагестана». В мероприятии приняли участие молодежь НКА и НОО.
Вечер дагестанской молодежи прошёл в Московском доме национальностей

На открытии вечера с приветственным словом  выступил Министр по делам молодежи Республики Дагестан - Арсен Русланович  Гаджиев.

 В своей речи Министр поблагодарил за теплый прием, за большую работу проводимую руководством Дома национальностей в реализации государственной политики в сфере межэтнических отношений в городе Москве, и за поддержку молодежных инициатив первого заместителя директора ГБУ «МДН» Невешкину Юлию Олеговну, а также за обзорную экскурсию по Дому национальностей, которую провела заместитель начальника отдела по работе  с молодежью Саломею Тенгизовну Аблотия.

Арсен Русланович Гаджиев  поздравил Ассоциацию молодежи Дагестана с юбилеем, особо отметив проводимую Ассоциацией активную работу с молодежью.

После вступительной речи Арсен Русланович Гаджиев  вручил благодарственные письма от Министерства по делам молодежи РД активистам организации, а также отделу по работе с молодежью «Московский дом национальностей»  за личный вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания между народами, активное участие в популяризации национальных культур народов Дагестана и реализации государственной молодежной политики Российской Федерации.

Поздравить Ассоциацию также приехали заместитель постоянного представителя Республики Ингушетия при Президенте РФ Магамед Котиев и сотрудник Постоянного Представительства Республики Дагестан при Президенте РФ Ханова Зоя.

Вечер продолжился концертной программой, на которой выступили народная артистка Республики Дагестан – Зайнаб Махаева; заслуженный артист Республики Дагестан, обладатель «Золотого микрофона» – Шамиль Ханакаев; талантливый студент РУДН – Руслан Курбанов и активистка Ассоциации – Марина Хасиева.

С танцевальными номерами выступили юные дарования из коллектива «Lezginka_Dance» под руководством Мухаммеднура Султанова и старшая группа ансамбля «Адат» под руководством Тагира Исламова.

Концертная программа была интересной, звучали песни на русском, английском и других языках Дагестана, которые сопровождались зажигательной лезгинкой.  

После концертной программы руководитель АМД – Камалдин Саидов вручил благодарности активистам организации, а также отделу по работе  с молодежью за поддержку и помощь в реализации молодежных инициатив.

Организация подобных мероприятий способствует налаживанию партнерских отношений между Московским домом национальностей и Ассоциацией молодежи Дагестана.

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости