Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

ВДНХ приглашает на литературные онлайн-встречи

22 апреля 2020
23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права. В этот день главная выставка страны организует для всех желающих виртуальные литературные встречи.
ВДНХ приглашает на литературные онлайн-встречи

В 12:00 на официальном YouTube-канале и на страницах в социальных сетях «Москвариума» состоится встреча с детским писателем Анной Гончаровой, автором более двухсот сказок. Она представит зрителям свою новую книгу «Еня и Еля в гостях у Москвы» для детей младшего школьного возраста, а также прочитает сказку «Подводный мир». Это волшебная история о том, как два енота однажды отправились на экскурсию в «Москвариум» и каких необычных морских обитателей они там встретили. Чтение будет сопровождаться показом коротких видео об экзотических рыбах и других обитателях океанариума.

Виртуальная встреча с Анной Гончаровой пройдет в рамках познавательной онлайн-программы «Энциклопедия Мирового океана», которую «Москвариум» запустил в начале апреля.

В 19:00 экскурсовод центра славянской письменности «Слово» Дмитрий Тараторин прочтет копии текстов из Ефросиньевского сборника, составленного монахом Кирилло-Белозерского монастыря Ефросином в конце XV века, и прокомментирует их. Зрители узнают, как наши предки воспринимали события Куликовской битвы и с какими проблемами сталкивались в семейной жизни. Кроме того, ведущий встречи расскажет историю о том, что Дракула был персонажем одного из произведений древнерусской литературы. Речь пойдет о повести «Сказание о Дракуле воеводе», написанной в конце XV века. Дмитрий Тараторин прочтет отрывки из произведения и расскажет о том, как оно было создано. Прямую трансляцию можно посмотреть в группе ВДНХ в социальной сети «Одноклассники». Сразу после прямого эфира запись встречи с Дмитрием Тараториным опубликуют в специальном разделе на сайте ВДНХ

Всемирный день книг и авторского права отмечается 23 апреля ежегодно начиная с 1996 года. Праздник был учрежден в 1995 году в Париже на Генеральной конференции ЮНЕСКО. Его цель — привлечь внимание к книге как к наиболее важному средству распространения знаний и самому надежному способу его сохранения.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции работа Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) перешла в онлайн-режим. С 31 марта главная выставка страны запустила для своих виртуальных посетителей серию видеоэкскурсий, а также мастер-классов и лекций. Прогуляться по павильонам «Космонавтика и авиация», «Рабочий и колхозница», музею ВДНХ, центру славянской письменности «Слово» и посмотреть познавательные видеоматериалы можно на официальном сайте в разделе «ВДНХ онлайн», а также на страницах выставки и ее резидентов в соцсетях


Тема: Анонсы
Все новости