Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В залах Московского дома национальностей прошла презентация персональной выставки живописи Александра Горячева «С берега Волги»

3 февраля 2023

А.А. Горячев родился в 1978 г. в городе Сызрань. Окончил Пензенское художественное училище и Пензенский педагогический университет им. В.Г. Белинского с отличием. Александр Анатольевич является участником множества выставок и творческих поездок по России и за рубежом.

В залах Московского дома национальностей прошла презентация персональной выставки живописи Александра Горячева «С берега Волги»

Москва и Венеция, Русский Север и Индия, художник открывает мир взором волжанина. Первые рассветные пленэры на берегах широкой Волги стали толчком для путешествий с этюдником… Что там, за бликами солнца на горизонте? Там жизнь – люди, встречи, дружба, сорадование, поиск художественной правды. Какое счастье, что в центре России течет Великая река, с Севера до Юга, маня одухотворенными пейзажами. Верхняя Волга с ее близкими берегами, с сокровенной тишиной храмов Углича, паромной переправой Романова-Борисоглебска, деревянной Костромой, уютным Плесом. Созвездие монастырей Северной Фиваиды венчает Волгу. Ростов Великий и Переславль-Залесский обнялись с озерами в волжских просторах, какая радость приобщиться к этим объятиям. Канал имени Москвы поднимает волжские воды в столицу, в Москву-реку. Побегут эти воды спустя тысячи километров и мимо сызранского берега – Средняя Волга, отечество, место рождения мечты, осознания Благодати, счастья, любви. Райский сад, где царапают тонкие ветви вишен в бело-розовом цветении. Долго, долго течет, вливается Нижняя Волга по невысоким берегам многообразных складок в бескрайние сизые дали, в бесконечно многоярусное небо, даря нам счастье быть сопричастными.

Все новости